Comité Infantil y Juvenil
Comité Infantil y Juvenil
D. Fernando Pacheco Lavado
Presidente de Comité
Miembros del Comité
D. Miguel Sarrias Poblete
D. Miguel E. Míguez Castaño
D. Javier Núñez Lozano
Competiciones

Final Circuito Juvenil
Real Club Valderrama

15 Enero 2023
domingo

Final Circuito Benjamín
Real Club Valderrama

15 Enero 2023
domingo

Final Pequecircuito
Real Club Valderrama

15 Enero 2023
domingo

Circuito Miguel Ángel Jiménez
Real Guadalhorce Club de Golf

28 Enero 2023
sábado

Circuito Benjamín Zona C
Club Deportivo Añoreta Golf

04 Febrero 2023
sábado

Circuito Benjamín Zona W
Real Novo Sancti Petri Golf Club

04 Febrero 2023
sábado

Circuito Juvenil Zona C
Club Deportivo Añoreta Golf

04 Febrero 2023
sábado

Circuito Juvenil Zona W
Real Novo Sancti Petri Golf Club

04 Febrero 2023
sábado

Pequecircuito Zona W
Sherry Golf Jerez

05 Febrero 2023
domingo

Pequecircuito Zona C
Benalmadena Golf

11 Febrero 2023
sábado

Circuito Juvenil 4ª Zona
Club de Golf La Cañada

12 Febrero 2023
domingo
18 Febrero 2023
sábado
18 Febrero 2023
sábado

Pequecircuito Zona E
Valle Del Este Hotel Golf Spa

19 Febrero 2023
domingo

Circuito Benjamín Zona C
Club de Golf La Cañada

04 Marzo 2023
sábado

Circuito Juvenil Zona C
Club de Golf La Cañada

04 Marzo 2023
sábado

Circuito Benjamin Zona W
Sherry Golf Jerez

04 Marzo 2023
sábado

Pequecircuito Zona W
Escuela Pública La Cartuja

04 Marzo 2023
sábado

Circuito Juvenil Zona W
Sherry Golf Jerez

04 Marzo 2023
sábado
11 Marzo 2023
sábado
11 Marzo 2023
sábado

Pequecircuito Zona C
Escuela de Golf Miguel Ángel Jiménez

18 Marzo 2023
sábado

Pequecircuito Zona E
Parque Deportivo La Garza

19 Marzo 2023
domingo
25 Marzo 2023
sábado

Circuito Juvenil Zona W
Real Club de Campo de Cordoba

01 Abril 2023
sábado

Circuito Benjamín Zona W
Real Club de Campo de Cordoba

01 Abril 2023
sábado

Circuito Miguel Ángel Jiménez
Villa Nueva Golf Resort

09 Abril 2023
domingo
15 Abril 2023
sábado
15 Abril 2023
sábado
15 Abril 2023
sábado
15 Abril 2023
sábado
16 Abril 2023
domingo
16 Abril 2023
domingo
22 Abril 2023
sábado

Pequecircuito Zona C
Real Guadalhorce Club de Golf

22 Abril 2023
sábado

Gran Premio Alevín Playa Serena
Club de Golf Playa Serena

06 Mayo 2023
sábado

Gran Premio Benjamín Playa Serena
Club de Golf Playa Serena

06 Mayo 2023
sábado

Pequecircuito Zona W
Islantilla Golf Resort, S.l

13 Mayo 2023
sábado

Circuito Juvenil Zona W
La Monacilla Golf Club

14 Mayo 2023
domingo

Circuito Benjamin Zona W
La Monacilla Golf Club

14 Mayo 2023
domingo
20 Mayo 2023
sábado
20 Mayo 2023
sábado

Pequecircuito Zona E
Granada Club de Golf

21 Mayo 2023
domingo
27 Mayo 2023
sábado
03 Junio 2023
sábado

Pequecircuito Zona W
Isla Canela Golf

03 Junio 2023
sábado
03 Junio 2023
sábado

Pequecircuito Zona C
Real Club El Candado

04 Junio 2023
domingo

Pequecircuito Zona E
Golf Almerimar

10 Junio 2023
sábado

Pequecircuito Zona C
Real Club de Golf Guadalmina

18 Junio 2023
domingo

Circuito Miguel Ángel Jiménez
Club de Golf La Cañada

05 Julio 2023
miércoles
08 Julio 2023
sábado
08 Julio 2023
sábado
08 Julio 2023
sábado

Match Play Sub 16
Valle Del Este Hotel Golf Spa

28 Julio 2023
viernes

Gran Premio Benjamín La Cañada
Club de Golf La Cañada

29 Julio 2023
sábado

Gran Premio Alevín La Cañada
Club de Golf La Cañada

29 Julio 2023
sábado

Campeonato Andalucía Sub 18
WAGR
Club de Golf La Cañada

04 Agosto 2023
viernes
09 Septiembre 2023
sábado
30 Septiembre 2023
sábado

Pequecircuito Zona E
Club de Golf Playa Serena

30 Septiembre 2023
sábado

Pequecircuito Zona C
Escuela de Golf Miguel Ángel Jiménez

01 Octubre 2023
domingo

Circuito Benjamín Zona W
Isla Canela Links

07 Octubre 2023
sábado
07 Octubre 2023
sábado

Circuito Juvenil Zona W
Isla Canela Links

07 Octubre 2023
sábado
07 Octubre 2023
sábado

Circuito Benjamín Zona E
Club de Golf Playa Serena

21 Octubre 2023
sábado

Circuito Juvenil Zona E
Club de Golf Playa Serena

21 Octubre 2023
sábado

Pequecircuito Zona E
Los Moriscos Club de Golf

22 Octubre 2023
domingo

Campeonato Andalucía Sub 16
Real Club de Campo de Cordoba

27 Octubre 2023
viernes

Circuito Benjamín Zona C
Real Guadalhorce Club de Golf

04 Noviembre 2023
sábado

Circuito Juvenil Zona C
Real Guadalhorce Club de Golf

04 Noviembre 2023
sábado

Pequecircuito Zona W
Isla Canela Golf

11 Noviembre 2023
sábado
12 Noviembre 2023
domingo

Pequecircuito Zona E
Club Marina Golf-Mojacar

12 Noviembre 2023
domingo

Circuito Juvenil Zona E
Real Federación Andaluza de Golf

18 Noviembre 2023
sábado

Circuito Benjamín Zona E
Real Federación Andaluza de Golf

18 Noviembre 2023
sábado

Circuito Benjamin Zona W
Real Club Pineda de Sevilla

19 Noviembre 2023
domingo

Circuito Juvenil Zona W
Real Club Pineda de Sevilla

19 Noviembre 2023
domingo

Final Pequecircuito
Escuela Pública La Cartuja

09 Diciembre 2023
sábado

Final Circuito Juvenil
Real Club Sevilla Golf

10 Diciembre 2023
domingo

Final Circuito Benjamín
Real Club Sevilla Golf

10 Diciembre 2023
domingo
31 Diciembre 2023
domingo
Comunicaciones
Últimas Noticias
Asociaciones