Youth Amateurs Committee
Youth Amateurs Committee
Comitee members
D. Miguel Sarrias Poblete
D. Miguel E. Míguez Castaño
D. Javier Núñez Lozano
Tournaments
03 February 2024
Saturday
03 February 2024
Saturday

Pequecircuito Zona W
Isla Canela Old Course

04 February 2024
Sunday

Pequecircuito Zona C
Benalmadena Golf

10 February 2024
Saturday

Circuito Juvenil Zona E
Los Moriscos Club de Golf

17 February 2024
Saturday

Circuito Benjamín Zona E
Los Moriscos Club de Golf

17 February 2024
Saturday
18 February 2024
Sunday

Pequecircuito Zona E
Valle Del Este Hotel Golf Spa

18 February 2024
Sunday
18 February 2024
Sunday

Circuito Benjamín Zona C
Club Deportivo Añoreta Golf

03 March 2024
Sunday

Circuito Juvenil Zona C
Club Deportivo Añoreta Golf

03 March 2024
Sunday

Circuito Benjamin Zona W
Villa Nueva Golf Resort

03 March 2024
Sunday

Circuito Juvenil Zona W
Villa Nueva Golf Resort

03 March 2024
Sunday

Pequecircuito Zona W
Real Club de Golf Vista Hermosa

09 March 2024
Saturday

Puntuable Zonal Nacional
Villa Nueva Golf Resort

16 March 2024
Saturday

Pequecircuito Zona C
Greenlife Golf Club S.l.

17 March 2024
Sunday
17 March 2024
Sunday

Circuito Juvenil Zona W
Real Club de Campo de Cordoba

06 April 2024
Saturday

Circuito Benjamín Zona W
Real Club de Campo de Cordoba

06 April 2024
Saturday

Circuito Benjamín Zona E
Club de Golf Playa Serena

07 April 2024
Sunday

Circuito Juvenil Zona E
Club de Golf Playa Serena

07 April 2024
Sunday
13 April 2024
Saturday
13 April 2024
Saturday
13 April 2024
Saturday
13 April 2024
Saturday
14 April 2024
Sunday

Pequecircuito Zona W
Sherry Golf Jerez

20 April 2024
Saturday

Pequecircuito Zona C
Alhaurín Golf Hotel & Resort

20 April 2024
Saturday

Pequecircuito Zona E
Parque Deportivo La Garza

21 April 2024
Sunday

Gran Premio Alevín Playa Serena
Club de Golf Playa Serena

04 May 2024
Saturday

Gran Premio Benjamín Playa Serena
Club de Golf Playa Serena

04 May 2024
Saturday
11 May 2024
Saturday

Circuito Juvenil Zona W
Sherry Golf Jerez

12 May 2024
Sunday

Circuito Benjamin Zona W
Sherry Golf Jerez

12 May 2024
Sunday
18 May 2024
Saturday
18 May 2024
Saturday

Circuito Juvenil Zona C
Real Guadalhorce Club de Golf

18 May 2024
Saturday

Circuito Benjamin Zona C
Real Guadalhorce Club de Golf

18 May 2024
Saturday

Pequecircuito Zona E
Golf Almerimar

19 May 2024
Sunday

Puntuable Zonal Nacional
Isla Canela Links

25 May 2024
Saturday
26 May 2024
Sunday

Pequecircuito Zona W
Club Hato Verde

01 June 2024
Saturday
01 June 2024
Saturday

Circuito Miguel Ángel Jiménez
Villa Nueva Golf Resort

02 June 2024
Sunday
15 June 2024
Saturday

Pequecircuito Zona E
Granada Club de Golf

16 June 2024
Sunday

Gran Premio Alevín La Cañada
Club de Golf La Cañada

29 June 2024
Saturday

Gran Premio Benjamín La Cañada
Club de Golf La Cañada

29 June 2024
Saturday

Circuito Miguel Ángel Jiménez
Club de Golf La Cañada

03 July 2024
Wednesday
06 July 2024
Saturday
06 July 2024
Saturday
06 July 2024
Saturday

Match Play Sub 16
Villa Nueva Golf Resort

26 July 2024
Friday

Pequecircuito Zona W
Escuela Pública La Cartuja

14 September 2024
Saturday

Pequecircuito Zona C
Real Club de Golf Guadalmina

14 September 2024
Saturday

Circuito Miguel Ángel Jiménez
Real Club Pineda de Sevilla

15 September 2024
Sunday

Torneo Interescolar de Andalucía Oriental
Real Federación Andaluza de Golf

21 September 2024
Saturday
21 September 2024
Saturday

Pequecircuito Zona C
Real Federación Andaluza de Golf

28 September 2024
Saturday
28 September 2024
Saturday
28 September 2024
Saturday

Circuito Juvenil Zona W
Real Federación Andaluza de Golf

05 October 2024
Saturday

Circuito Juvenil Zona C
Real Federación Andaluza de Golf

05 October 2024
Saturday

Circuito Benjamín Zona C
Real Federación Andaluza de Golf

05 October 2024
Saturday

Circuito Benjamín Zona W
Real Federación Andaluza de Golf

05 October 2024
Saturday

Pequecircuito Zona W
Club de Golf Pozoblanco

06 October 2024
Sunday
19 October 2024
Saturday
19 October 2024
Saturday

Pequecircuito Zona E
Club de Golf Playa Serena

20 October 2024
Sunday

Campeonato Andalucía Sub 16
Real Guadalhorce Club de Golf

25 October 2024
Friday

Circuito Benjamín Zona C
Club de Golf La Cañada

03 November 2024
Sunday

Circuito Juvenil Zona C
Club de Golf La Cañada

03 November 2024
Sunday

Pequecircuito Zona W
Villa Nueva Golf Resort

09 November 2024
Saturday
10 November 2024
Sunday

Pequecircuito Zona C
Real Federación Andaluza de Golf

10 November 2024
Sunday

Circuito Juvenil Zona E
Granada Club de Golf

16 November 2024
Saturday

Circuito Benjamín Zona E
Granada Club de Golf

16 November 2024
Saturday

Circuito Benjamin Zona W
Real Club Pineda de Sevilla

24 November 2024
Sunday

Circuito Juvenil Zona W
Real Club Pineda de Sevilla

24 November 2024
Sunday
Comunications
Latest News
Associations